Кто такой Иисус?

Home | Кто такой Иисус?

Самая выдающаяся личность всех времен? Самый великий лидер человечества? Самый великий учитель? Принес величайшее благо человечеству? Прожил самую святую жизнь среди всех людей на земле?

Посетите любой уголок земли. Поговорите с людьми разных вероисповеданий. И если они хоть немного знакомы с историей, то, независимо от того, насколько они преданы своей религии, они обязательно отметят, что нигде и никогда не было ни одного человека, подобного Иисусу из Назарета.

Иисус полностью изменил ход истории. Даже дата, стоящая на вашей утренней газете, свидетельствует о том, что около 2000 лет тому назад на земле жил Иисус из Назарета. Сокращение «до Р.Х.» означает «до Рождества Христова»; сокращение «от Р.Х.» – «от Рождества Христова» Иногда вместо «от Р.Х.» используется латинское выражение anno Domini (A.D.), что значит по-русски «год Господень».

Пришествие Иисуса Христа было предсказано

За сотни лет до рождения Христа в Писании были записаны слова пророков Израиля, предвещающих Его пришествие. В Ветхом Завете, который писался многими людьми на протяжении более 1500 лет, содержится 300 с лишним пророчеств, описывающих Его пришествие. Все эти пророчества, включая Его чудесное рождение, Его безгрешную жизнь, множество сотворенных Им чудес, Его смерть и воскресение исполнились.

Жизнь, которую вел Христос, чудеса, которые Он творил, Его слова, Его смерть на кресте, воскресение и вознесение на небеса – все это указывает на тот факт, что Он был не просто человеком, а Кем-то большим, чем человек. Иисус утверждал: «Я и Отец – одно», «...видевший Меня видел Отца» и «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня».

Его жизнь и благовестие приводят к изменениям

Взгляните на жизнь Иисуса из Назарета, Христа, и на то влияние, которое Он оказал на историю, и вы увидите, что как Он сам, так и Его проповеди приводят к величайшим изменениям в жизни отдельных людей и целых народов. Везде, где было принято Его учение, укреплялась святость брака, общество начинало считаться с правами и мнением женщин, создавались школы и университеты, принимались законы по защите прав детей, отменялось рабство и происходило множество других изменений, направленных на благо человечества.

Кто же Он для вас – Иисус из Назарета?

Как земная, так и вечная жизнь зависят от ответа на этот вопрос.

Отделите от христианства Иисуса Христа, и от христианства просто ничего не останется. Библейское христианство это не просто жизненная философия, этическая норма или исполнение религиозных ритуалов. Истинное христианство основано на живых, личных отношениях с воскресшим живым Господом и Спасителем.

Воскресший основатель

Иисус из Назарета был распят на кресте, похоронен в чужой могиле, и через три дня воскрес из мертвых. В этом отношении христианство уникально.

Основания для веры

Воскресение Иисуса является сердцевиной христианской веры. Существует несколько причин, по которым те, кто изучает воскресение, считают его неоспоримым фактом.

Пророчества:

Во-первых, Иисус Сам предсказал Свою смерть и воскресение. Его смерть и воскресение произошли именно так, как Он предсказывал.

Пустая могила

Во-вторых, воскресение – это единственное правдоподобное объяснение Его пустой могиле. Тщательное чтение библейской истории показывает, что гроб, в который было положено тело Иисуса, охранялся римскими солдатами и был запечатан огромным камнем.

Явление Иисуса Христа 

В-третьих, после Своего воскресения Иисус являлся, по крайней мере, десять раз тем, кто знал Его раньше. Господь доказал, что эти явления не были галлюцинациями: Он ел и говорил со Своими учениками и они до Него дотрагивались.

Рождение Церкви

В-четвертых, воскресение является единственным достоверным объяснением возникновения христианской церкви. Христианская церковь – самая большая из когда-либо существовавших на протяжении всей мировой истории.

Измененная жизнь 

В-пятых, воскресение – единственное логическое объяснение перемен в жизни Его учеников. Они оставили Его перед воскресением. После смерти Иисуса они растерялись и сильно испугались. Они не надеялись, что Иисус воскреснет из мертвых.

Однако, после Его воскресения и Пятидесятницы те же самые растерянные, разочарованные люди изменились благодаря могущественной силе воскресшего Христа. Во имя Его они перевернули весь мир.

Нет такого человека, который честно признавал бы ошеломляющие доказательства, свидетельствующие о божественности и воскресении Иисуса из Назарета, но отрицал бы, что Он – Сын Божий и обещанный Мессия.

Живой Бог 

Иисус Христос жив, благословляет и обогащает жизнь тех, кто верит в Него и покоряется Ему, в том числе и тех, кто оказал огромное влияние на судьбы мира.

Французский физик и философ Блез Паскаль говорил о потребности человека в Иисусе: «В сердце каждого человека имеется вакуум в форме Бога, который может заполнить только Бог через Своего Сына Иисуса Христа».

Хотели бы вы уверовать в Иисус Христа как в своего живого Господа и Спасителя?

Как бы дерзко это ни звучало, в этом нет ничего невозможного! Иисус так сильно хочет установить с вами близкие, любящие отношения, что уже сделал для этого все необходимые приготовления. Выбор за вами. Иисус сказал: «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

Молитва Богу

Кто такой Иисус?

Кто такой Иисус? Что значит для меня Его жизнь, смерть и воскресение?
Иисус ответил: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".- Иоанна 14:6
Многие идут по жизни, не имея целей и нравственных ориентиров. Бог имеет совершенный план для жизни каждого человека. Что все это значит?